28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Подготовка к выборам

Подготовка к выборам

До выборов депутатов в областное законодательное собрание осталось менее 40 дней. К важному событию готовятся не только народные избранники, но и областная избирательная комиссия.


Прийти на выборы и сделать выбор самому - вот к чему призывают предвыборные ролики и плакаты.
 
Выбирать народных избранников предлагается из 5 заявленных партий: Единая, Справедливая и Патриоты России, КПРФ и ЛДПР. На одно место в Заксобрании сегодня претендуют около 10 человек. Конкурс большой - для достижения целей, возможно, все средства хороши, вот только черные технологии под запретом. Зато современным ноу-хау дан зеленый свет. Впервые на избирательных участках вместо обычных урн появятся электронные. И к этому надо быть готовыми в первую очередь избирателям.

ЛЕОНИД ИВЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РФ: «Что делают обычно наши избиратели приходят: ставят галочку и сгибают листок, так Подготовка к выборамвот это делать ни в коем случае нельзя».

Электронные урны, это не единственное, чем будут удивлять на этих выборах. Избирательная комиссия области разработала целый план мероприятий и наглядных пособий для кировского электората. Все оформлено в едином стиле и по оригинальному замыслу.
Это была лишь одна из десятка идей, которые разрабатывали студенты Вятского художественного училища. И не только. Скажем, мастерица дымковской игрушки, Людмила Докина, слепила из глины целый избирательный участок: здесь и урна для голосования, и члены избирательной комиссии, и наблюдатели. То, что в мартовской предвыборной кампании должна быть задействована дымка - стало бесспорно.

ИРИНА ВЕРЗИЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Дымковская символика присутствует на всех информационно- Подготовка к выборамразъяснительных плакатах».

Идею с дымковской игрушкой сразу оценил и глава региона. В своем живом журнале Никита Белых, отметил, что это довольно креативно и идеологически правильно с точки зрения развития народных промыслов. И представители других творческих профессий проявляли себя в разных жанрах. Так у предвыборной кампании появился не только главный логотип выборов, но множество роликов, частушек и впервые- гимн. До выборов осталось менее 40 дней. Вся полезная и необходимая информация об избирательной кампании есть на сайте областного избиркома.

Здесь есть специальный путеводитель выборов, сайт поможет найти и своего кандидата и избирательный участок. Вот только право выбора оставили за каждым свое.

Вергина Матевосян




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама