19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Качественное образование на селе


Качественное образование на селе


Возможно ли качественное образование на селе? Не каждая городская школа может похвастаться таким оснащением и педагогическим составом, как общеобразовательное учреждение в селе Ошлань. В этом лично убедился губернатор Никита Белых.

 

Визит губернатора в школу начался с ознакомительной экскурсии. Гостям показали спортзал, кабинеты иностранных языков, информатики, географии, начальных классов. В школе работает три заслуженных учителя России. Педагоги не раз становились лауреатами и призерами всероссийских конкурсов. Молодые кадры тоже с удовольствием работают здесь.

Все выпускники без проблем поступают в высшие учебные заведения. Школа регулярно участвует в различных программах и уже не раз получала гранты. В прошлом году на полученные деньги было куплено оборудование и необходимая литература для кабинета географии. На замену устаревшим контурным картам пришли - интерактивные. Теперь дети с легкостью могут отправиться в любую точку мира с помощью компьютера.

Занятия по другим предметам тоже не обходятся без компьютеров, тем более что в школе появился интернет. Но скорости в 128 килобит не хватает. И увеличение её хотя бы в Качественное образование на селедва раза, сетуют преподаватели, просто необходимо для учебного процесса.

ЕЛЕНА ЧИРКОВА, УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ, С.ОШЛАНЬ: «Интернет для нас - это окно в большой, если будет нормальная скорость, то поле информации станет еще больше».

НИКИТА БЕЛЫХ - ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я думаю, вопрос по скорости доступа мы решим».

Но есть и проблемы. Руководство школы убеждено, что зданию необходим ремонт. За счет местных средств в этом году планируется отремонтировать крышу, а вот на капитальный ремонт необходимо около двух миллионов рублей. Губернатор пообещал помочь при условии развития района в целом, чтобы через несколько лет здесь было кому учиться.

Елена Чудиновских
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама