В музее авиации и космонавтики открылась выставка «Дорогой Гагарина». Первыми её посетили летчики-космонавты Виктор Савиных, Владимир Коваленок, Александр Серебров и Александр Волков.
АЛЕКСАНДР ВОЛКОВ, ЛЕТЧИК-КОСМОНАВТ СССР, ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА: «Редкий космонавт на своей родине имеет такой музей - это заслуга всех».
ВИКТОР САВИНЫХ, ЛЕТЧИК-КОСМОНАВТ СССР, ДВАЖДЫ ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА: «Я думаю, что здесь будет построен центр, будет больше места для детей, которые увлекаются не только космосом, но и изучением звезд, других планет, это будет большое событие».
Космонавты не только поздравляли своего товарища, но и вспоминали былые совместные полёты.
После космонавты встретились с учащимися ВУЗов и школ нашего города. Герой Советского Союза Александр Серебров отправился в свою родную 14-ую школу. Здесь он учился с первого класса и получил среднее образование.
Летчик-космонавт напомнил детям о необходимости быть профессионалами своего дела и беречь Землю, ведь из космоса она кажется такой небольшой и хрупкой.
Елена Апуховская
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

