27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

Герой нашего времени

Герой нашего времени

Мужчина откликнулся на крики о помощи и спас женщину от грабителя. Каково же было удивление прибывшей бригады полиции, когда спаситель оказался практически их коллегой - работником СИЗО-1 города Кирова.


Герой нашего времениЮрий Вершинин работает в уголовно-исполнительной системе с 1999 года. За это время он неоднократно проявлял себя на службе как надежный товарищ и ответственный работник. Недавно он спас от грабителя беззащитную женщину: драматические события разворачивались неподалеку от его дома. Крики: "Спасите - помогите!" - притаившись, слушала вся улица. Откликнулся только он.

ЮРИЙ ВЕРШИНИН СТАРШИЙ ПРАПОРЩИК ДЕЖУРНОЙ СЛУЖБЫ СИЗО-1: «Вечером услышал крики о помощи, выбежал во двор, выполнил специальный прием и задерживал бандита до момента прибытия милиции».

Работа в правоохранительной системе требует от человека постоянной готовности к подвигу. Эти слова не пустой звук, а суровая правда жизни для настоящих полицейских и работников УФСИН. Поступок Юрия заметили и в руководстве СИЗО-1, где он работает.

Герой нашего времениКОНСТАНТИН КОНЕВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПО КАДРАМ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ СИЗО-1: «Новость об этом поступке сразу стало известна среди наших сотрудников. Было принято решение присвоить Юрию очередное звание досрочно».

В эпоху всеобщего равнодушия, когда никому нет дела до беды ближнего, такие поступки вызывают гордость за нашу правоохранительную систему. Юрий выполняет свой долг по зову сердца, а значит и живет по совести. Если поблизости творится беззаконие, на его помощь всегда могут рассчитывать люди, которые попали в руки преступников.

 

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама