Отчетная конференция


Отчетная конференция


Жители Кирова и области, состоящие в общественной организации жертв незаконных политических репрессий, собрались сегодня на отчетную конференцию.
 
Отчетная конференцияВ настоящий момент области проживает более двух тысяч человек, признанных пострадавшими от политических репрессий. Их средний возраст - 77 лет. Позади у многих - жизнь, полная унижений и страха. Каждый из них нуждается в поддержке властей и благотворителей. В прошлом году руководство области выделило 300 тысяч рублей на нужды организации. В этом году также планируется помощь. Не остаются в стороне и руководители предприятий города Кирова: пострадавшие от незаконных политических репрессий регулярно получают продуктовые наборы. Одна из острейших проблем общественной организации - возвращение льгот на проезд в общественном транспорте. Решение этого вопроса позволит уравнять пострадавших от политических репрессий с другими категориями льготников. Люди, всю жизнь боровшиеся за выживание, сегодня продолжают бороться за справедливость.
 
МАНСУР МАГДЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ВЯТСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЖЕРТВ НЕЗАКОННЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ: «Начиная с октябрьского переворота, люди жили во лжи. И своим существованием, своей деятельностью мы хотим, чтобы люди делали правильные выводы».



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама