28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Вечная память

Вечная память
Ровно шесть лет прошло со дня гибели в городе Грозном капитана Федеральной службы безопасности Дениса Плетнева.
 
Вечная памятьДенис Евгеньевич Плетнев родился 4 октября 1978 года в городе Кирове в семье военнослужащего, служил в Кирово-Чепецком отделе Управления ФСБ России по Кировской области. В 2004-2005 годах участвовал в контртеррористической операции в Чеченской Республике.

АЛЕКСАНДР БАКУЛИН, БЫВШИЙ СОТРУДНИК УФСБ РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Денис Плетнев, как и отец, был готов выполнить любое задание, поехать «куда Родина пошлет».

15 апреля 2005 года в Ленинском районе Грозного проводилась спецоперация по задержанию боевиков. Они оказали ожесточенное сопротивление, ворвались в квартиру, где находились две женщины и трое малолетних детей. Денис Плетнев на протяжении нескольких часов вел бой и закрывал их собой от пуль и осколков гранат боевиков, которым не давал подойти и к тяжело раненому товарищу. Ценой своей жизни он спас шестерых человек. Капитан Денис Плетнев посмертно награжден орденом Мужества, навечно зачислен в Вечная памятьсписки УФСБ России по Кировской области.

АЙШАТ ДЕШЕРИЕВА: ««Сколько я буду жить, я буду благодарна этому человеку за будущее своих детей».

Родные, близкие, сотрудники Федеральной службы безопасности почтили память Дениса Плетнева на Лобановском кладбище.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама