27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

«Зеркало природы»

«Зеркало природы»
«Зеркало природы» - так назвали новую выставку-конкурс юные флористы области. Работы были представлены в Кировском эколого-биологическом центре. Эта экспозиция - уже восемнадцатая по счету. Посвящена она Году космонавтики.
 
«Зеркало природы»И каждый год здесь есть чему удивляться. Бансай, настенные украшения, картины из пуха, часы и даже дамские аксессуары. Все это можно сделать своими руками из природных материалов.

СВЕТЛАНА ТРЕФИЛОВА, ПЕДАГОГ ШКОЛЫ ФИТОДИЗАЙНА ОБЛАСТНОГО ЭКОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА: «Это японское искусство, оно очень интересно детям».

Трудно поверить, что эти картины - не продукт фотошопа, а настоящие произведения искусства, сделанные из пуха.

«Зеркало природы»ЛИЗА КАЛАГАЕВА, КАМИЛА ИЗЗАТОВА, УЧАСТНИЦЫ ВЫСТАВКИ: «Очень сложно показать эмоции человека».
 
На выставке две темы - "Уголок России" с красивыми местами, любимыми людьми и известными персонажами. И "Космическая фантазия". Она посвящена 50-летию первого полета человека в космос и Году космонавтики. К примеру, эта работа носит имя "Земля глазами инопланетян".

АННА ТОРОПОВА, УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ: «Она висит в комнате, каждое утро просыпаюсь и смотрю на эту картину».

У каждой работы находится свой благодарный зритель. У каждого творца - свой поклонник. У Анны Тороповой это бабушка и мама.
Экспозиция будет работать до конца недели.

 

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама