10 окт 18:38 Кировская «Родина» готовится выступить на турнире «Волга-Спорт-Арена» 10 окт 17:23 Сводный отряд кировской полиции вернулся из командировки на Северный Кавказ 10 окт 16:15 В Лебяжье после комплексного ремонта открылось здание местной пожарно-спасательной части 10 окт 15:21 Участники Третьего Всероссийского Медиафорума «Народные промыслы России» посетили село Великорецкое 10 окт 14:18 С улиц Кирова убирают вазоны с цветами 10 окт 13:14 В Кирове несовершеннолетнего подростка подозревают в разбое 10 окт 12:27 Победители Третьего Общероссийского Медиафорума «Народные промыслы России» 10 окт 11:28 В селе Каринка Кирово-Чепецкого района открыли агротехкласс 10 окт 10:45 На церемонии закрытия Третьего Общероссийского медиафорума «Народные промыслы России» наградили победителей творческого конкурса 10 окт 09:50 Губернатор Александр Соколов обратился к депутатам Заксобрания Кировской области VIII созыва на их первом заседании

Во Дворце творчества Мемориал проходит выставка юных флористов

1 634
Во Дворце творчества Мемориал проходит выставка юных флористов
"Зеркало природы". С таким названием во Дворце творчества Мемориал проходит выставка юных флористов. Работы представлены в одиннадцати номинациях. Чем на этот раз удивили дети?
 
 
Сохранить красоту природы - возможно. Различные веточки, ореховая скорлупа, тополиный пух, листья и цветы. Всё, что флористы видят вокруг себя - может послужить материалом для создания коллажей и панно.

Во Дворце творчества Мемориал проходит выставка юных флористов СВЕТЛАНА ТРЕФИЛОВА, ПЕДАГОГ:
«В этом году выставка проходит под девизом "Этот тихий город над Вяткой рекой", то есть, посвящена культуре, быту, традициям, знаменитым людям города Кирова. Это можно видеть во всех работах. Работы представлены в 11 номинациях и во всех работах мы видим Кировскую область».


Более 100 участников из Кирова и области, 250 работ, не похожих одна на другую. Кристина занимается флористикой уже 7 лет - символично на этой выставке представляет 7 работ. Этот балкончик вряд ли кого-то оставит равнодушным. Петуньи, гортензии - настоящая весна и свежесть. Но это дело не из лёгких - важна усидчивость.

Во Дворце творчества Мемориал проходит выставка юных флористов КРИСТИНА КУДРЯВЦЕВА, УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ:
«Самое сложное в работе - это когда все собирается и начальный этап, тебе самому может вообще ничего не нравиться, но потом очень хороший результат».


Глаза разбегаются от красоты, сделанной своими руками, да еще и из природных материалов. Здесь каждый год здесь есть чему удивляться. Это работа - продукт командного творчества. Аня, Мия и Кира трудились над своей работой несколько месяцев - результат того стоил.

Во Дворце творчества Мемориал проходит выставка юных флористов КИРА ПЧЕЛИНА, УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ:
«В том году мы делали домики, а в этом году мы захотели объединить наши фантазии и сделать маленькую деревушку».

Они учатся находить в привычных и знакомых растениях прекрасные и необычные формы, многообразие красок и сюжетов. Для ребят флористика - не просто увлечение - это целый мир. Ведь говорят, что прикоснувшись сердцем и душой к красоте они уже просто не способны на плохие поступки.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама