19 мар 17:15 В мессенджере МАХ создан канал, посвященный Всероссийскому Великорецкому крестному ходу 19 мар 16:22 С 1 марта 2027 года расширится поле социальной активности молодежи, благодаря НКО 19 мар 16:16 На трассе Кострома — Киров — Пермь кировские дорожники латают ямы с помощью рециклера 19 мар 15:40 К 90-летию региона в Центре туризма можно увидеть картины с пейзажами Кировской области 19 мар 15:15 В Кировской области проходит первенство России по лыжным гонкам 19 мар 14:45 Для участников СВО и членов их семей прокуратура Кировской области проведет «горячую линию» 19 мар 14:15 Кировчанам рассказали, как моют троллейбусы и автобусы 19 мар 13:45 Четыре кировских лыжника ЛИН завоевали медали на Чемпионате и первенстве России 19 мар 13:15 Кировские школьники вошли в тройку лучших в финале интеллектуальной олимпиады ПФО 19 мар 12:50 Житель Куменского района заплатит штраф за незаконную добычу двух лосей

Проверка маломерных судов

Проверка маломерных судов

В преддверии навигационного периода инспекторы МЧС проводят проверку маломерных судов. Перед спуском на воду владельцы должны предоставить свои катера и лодки для технического освидетельствования.


Проверка маломерных судовВ Кировской области числится более 7 тысяч маломерных судов. Новые лодки и катера проходят техосмотр раз в 3 года, старые - каждый год. Процедура занимает от 10 до 15 минут.

ВЛАДИМИР КНЯЗЕВ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ ГРУППЫ ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ЦЕНТРА ГИМС МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сначала мы сверяем номера на моторе с номерами в паспорте, чтобы убедиться, что судно не находится в розыске. Смотрим, есть ли спасательный жилет, средства защиты».

НИКОЛАЙ КОЛБИН СУДОВЛАДЕЛЕЦ: «Спасательные средства много места не занимают, это все необходимо».

Если нет нарушений, владельцу выдаётся технический талон после уплаты госпошлины в 60 рублей. Гребным судам не обязательно проходить ежегодный техосмотр, они подвергаются только первичной проверке. Часы работы и адреса пунктов техосмотра маломерных судов опубликованы на сайте МЧС России по Кировской области: 43.mchs.gov.ru
Кстати, если судовладелец вовремя не пройдет процедуру технического освидетельствования своей моторной лодки, катера или гидроцикла, он может быть оштрафован на сумму от пятисот до 1000 рублей.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама