27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

Вручение государственных наград

Вручение государственных наград
Накануне в областном правительстве состоялось вручение государственных наград. В числе отличившихся кировчан - ликвидаторы аварии на чернобыльской АЭС, работники промпредприятий и сельского хозяйства, деятели культуры и искусства.
 
Среди награждённых - работники сельского хозяйства, связи, нефтяной и газовой промышленности, энергетики. Почетные знаки «Заслуженный учитель Российской Федерации» Вручение государственных наградполучили 11 работников образования. Государственные награды были также вручены работникам культуры и искусства. Среди них - Ирина Любимова, директор областного художественного музея.

ИРИНА ЛЮБИМОВА ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ: «Высокая оценка работы коллектива музея, у нас очень профессиональный, слаженный коллектив».

Звания "Заслуженная артистка России" удостоена Галина Мельник, уже два десятилетия играющая на сцене Кировского драмтеатра. Ирина в "Трёх сестрах", Елизавета Протасова в "Живом трупе", Пульхерия Ивановна в "Старосветских помещиках" и множество других ролей. В этом году стала лауреатом театральной премии "Удача года". Однако, в этот Вручение государственных наградзнаменательный день говорит Галина Николаевна не о своих победах, а об успехах дочери Марии Валешной, выпускницы Санкт-Петербургской академии театрального искусства.

ГАЛИНА МЕЛЬНИК ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РФ: «Снимается в "Улицах разбитых фонарей", мы можем ей гордиться, и еще много моих учеников поступило в академию театральных искусств. Это моя гордость, то, чем я живу».

Кировчане всегда вносили достойный вклад в развитие России, не прерывается эта традиция и в наши дни. Свидетельством тому - заслуженные государственные награды.
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама