21 окт 16:46 Спортивную инфраструктуру новых школ Кирова хотят использовать более активно 21 окт 16:15 В Кировской области приняли закон «О развитии ответственного ведения бизнеса» 21 окт 15:54 Кировским депутатам представили концессию на реконструкцию стадиона «Локомотив» 21 окт 15:38 В Кирове до 9 ноября прекращено движение транспорта по улице Блюхера 21 окт 15:15 Кировчанам рассказали о важности профессии сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии 21 окт 14:50 В Москве представят произведения Александра Витберга из коллекции Вятского художественного музея 21 окт 13:46 С улиц Кирова каждый день вывозят 20 кубометров смета и опавшей листвы 21 окт 13:15 В Кирове ради безопасности переносят пешеходные переходы 21 окт 12:53 Ученики «Дорожного» 8Б класса побывали на стройплощадке тоннеля под Транссибом 21 окт 12:37 Две пожилые кировчанки упали во вторник в автобусе

Встреча с ветеранами

Встреча с ветеранами

До самого великого праздника нашей страны - Дня Победы - остаются считанные дни, но ветераны уже в центре внимания. Накануне глава города Владимир Быков поздравил участников Великой Отечественной войны. Самый большой подарок для тех, кто пережил те страшные годы - это учреждение в России звания «Город трудовой Славы» и присвоение его Кирову. В ближайшие дни этот вопрос будет обсуждаться на федеральном уровне.


Около пятидесяти участников Великой Отечественной Войны и тружеников тыла в преддверии 9 мая собрались, чтобы вспомнить фронтовые годы и самый главный день в их Встреча с ветеранамижизни - День Победы. Олимпиада Михайловна не попала на фронт. В 41-ом ей исполнилось всего 10 лет. Но она по-прежнему не может забыть тот голод, те трудности и тот страх, который всем пришлось пережить.

ОЛИМПИАДА ЗУБАРЕВА, ТРУЖЕНИК ТЫЛА: «Всё ведь на фронт. Меня мама поднимала в 3 часа утра на работу и ложились в 11, кушали, что придется».

Трудились все, вспоминает ветеран, - дети и старики, трудились на фронт. И недаром говорят, что «В тылу ковалась победа». Звание «Город трудовой Славы», которое может Встреча с ветеранамиполучить Киров, должен стать большой наградой для всех. В ближайшие дни этот вопрос будет решаться в Государственной Думе.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Ветераны гордятся своим городом, а мы гордимся их подвигом, тем, что они сделали для нас».

Главных героев Великой Победы становиться всё меньше, и самое главное, по мнению ветеранов, сохранить память о тех военных событиях и людях, которые подарили нам мирное небо над головой.

Елена Апуховская
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама