21 окт 17:54 В четверг ограничат движение транспорта на Слободском тракте в направлении Кирова 21 окт 17:15 Капремонт школы в Стулово планируют завершить к 1 сентября 2027 года 21 окт 16:46 Спортивную инфраструктуру новых школ Кирова хотят использовать более активно 21 окт 16:15 В Кировской области приняли закон «О развитии ответственного ведения бизнеса» 21 окт 15:54 Кировским депутатам представили концессию на реконструкцию стадиона «Локомотив» 21 окт 15:38 В Кирове до 9 ноября прекращено движение транспорта по улице Блюхера 21 окт 15:15 Кировчанам рассказали о важности профессии сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии 21 окт 14:50 В Москве представят произведения Александра Витберга из коллекции Вятского художественного музея 21 окт 13:46 С улиц Кирова каждый день вывозят 20 кубометров смета и опавшей листвы 21 окт 13:15 В Кирове ради безопасности переносят пешеходные переходы

Вручение медали

Вручение медали
День памяти отметили и в стенах ГТРК Вятка. В центре внимания оказались труженики тыла, а поводом для встречи стало вручение медали "Город трудовой славы".
 
Михаил Иванович Кощеев помнит, каким был Киров в годы войны - суровый, малолюдный город. Улицы опустели, потому что все от мала до велика работали сутками. Сутками работали и в зуевской деревне, где тогда жил Михаил Иванович. Тыл жил с лозунгом "Всё для фронта, всё для Победы". А потому так ценно присвоение Кирову звания "Город трудовой славы".
 
Вручение медалиСВЕТЛАНА КРУПИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ: «Киров – город трудовой славы, этот знак, конечно, в первую очередь будет вручаться труженикам тыла, ведь именно они создавали эту трудовую славу нашему городу. В ГТРК «Вятка» есть труженик тыла – Кощеев Михаил Иванович».
 
Михаил Иванович Кощеев двадцать три года отдал работе в областном комитете по радиовещанию и телевидению.
 
Вручение медалиМИХАИЛ КОЩЕЕВ, ТРУЖЕНИК ТЫЛА: «Я очень рад, что город Киров удостоен такой высокой оценки, ему присвоено звание «Город трудовой славы». О том, как трудились кировчане в годы Великой Отечественной войны, рассказывало Кировское радио и телевидение. Труд, действительно был очень тяжелый и напряженный и недаром в стихах говорится: «Из одного металла льют медаль за боль, медаль за труд»».
 
Вручение медалиВЛАДИМИР СЕМЕНОВ, ДИРЕКТОР ГТРК "ВЯТКА": «Глубоко символично, что этой памятной медалью вы награждены именно 22 июня, мы очень благодарны вам, всем труженикам тыла за то, что вместе с участниками войны вы ковали Великую Победу. Очень хорошо, что не забыты участники войны, работавшие в нашей телерадиокомпании - это Нина Павловна Дедюхина и Георгий Павлович Кузнецов. Мы благодарны руководству города Кирова за столь высокие награды, города тружеников, города трудовых традиций и династий».
 
Тем, кто все в силу возраста сегодня не смог прийти на эту встречу, медаль будет вручена в домашней обстановке.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама