Юбилей Валентины Корепановой


Юбилей Валентины Корепановой


В прошлом году "Детская школа классического танца" отметила 50 лет со дня основания. А в этом - свой 75-ти летний юбилей празднует её бессменный руководитель, заслуженный работник культуры Валентина Корепанова. 50 лет её творческой деятельности отдано служению Терпсихоре и детям. Валентину Николаевну чествовали в областной филармонии.


Любимого педагога встречали стоя. В зале собрались воспитанники школы классического танца Валентины Корепановой за все 50 лет её существования. Ученики становятся Юбилей Валентины Корепановойартистами театра балета, а самые преданные остаются в родном коллективе, чтобы вместе с Валентиной Николаевной передавать мастерство новым поколениям. И эта созидательная связь - непрерывна. Школа Корепановой - это школа трудолюбия и красоты. Её знают все и все восторгаются.

АЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Всю жизнь вы знакомите танцоров и зрителей с классическим балетным искусством. Благодаря вам у нас в Кирове есть балет, и будет!»

К пятидесятилетию творческой деятельность Валентине Николаевне вручили почётный знак "За заслуги перед городом".

ГАЛИНА ГАГАРИНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Наверное, счастье педагога в том, что есть молодые души, которые вас любят и очень ценят».

Настоящую красоту украшает скромность. За Валентину Корепанову лучше скажут её многочисленные постановки на языке музы танца - Терпсихоры.

 




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама