17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Качество продуктов

Качество продуктов

За продажу некачественных продуктов должны нести ответственность не только торговые сети, считают специалисты Роспотребнадзора. Производители тоже должны следить за транспортировкой, хранением и реализацией своих товаров.


Качество продуктовВ мае в ходе плановой проверки в одном из кировских магазинов были взяты на анализ пробы сливочного масла, произведенного в одной из соседних областей. Оказалось, что в этом продукте молочный жир был заменен растительным, и фактически под видом сливочного масла продавался спред. Реализация продукта была приостановлена. В испытательном лабораторном центре, который работает в Кировской области, проводится до трехсот тысяч исследований в год.

ЛЮБОВЬ НИКИТИНСКАЯ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЦЕНТРА ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Наша кировская продукция занимает достойное место по качеству и безопасности, сейчас потребитель - главный контролер, при покупке советую покупателям не спешить».

Специалисты советуют внимательно рассматривать не только внешний вид продукта, но и данные на этикетке - срок годности, состав, соответствие ГОСТу. Если всё же вы купили некачественный товар, обратитесь с заявлением в Управление Роспотребнадзора.

Качество продуктовАЛЕКСАНДР ТИМШИН ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА САНИТАРНОГО НАДЗОРА ЗА ПИТАНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Желательно указать ИНН, чек не обязателен, какой продукт, дату изготовления, чем больше информации о продукте мы знаем, тем легче ее найти».

Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что в последнее время значительно уменьшилось количество некачественных товаров. Если раньше снималось с реализации 15-20 тонн продукции, то в 2010 году - четыре тонны.
 


 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама