05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

УФАС - заседание комиссии по фальсификату сливочного масла

2 403
УФАС - заседание комиссии по фальсификату сливочного масла
В антимонопольном комитете состоялось открытое заседание комиссии по фальсификату сливочного масла. Напомним, что в торговых сетях города реализовывалось масло, которое не соответствовало требованиям ГОСТа.

Напомним, что в антимонопольную службу поступило заявление от кировского предприятия в отношении одной из московских компаний, которая произвела и реализовала масло не соответствующее требованиям ГОСТ. Это подтвердили и в Кировском ЦСМ, где пробы закупленных образцов прошли лабораторные испытания.
 
УФАС - заседание комиссии по фальсификату сливочного маслаТАТЬЯНА ПЛАТУНОВА, НАЧАЛЬНИК ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА КИРОВСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ:
«И как, показали испытания, данное масло является фальсификатом, то есть масло проверялось по 19 показателям и 15 показателей не соответствуют нормам».
 
Представитель компании-ответчика объяснил, что всему виной "человеческий фактор"- продукция была произведена с нарушением технологии. Виновные уже найдены и понесли наказание. Фальсифицированный товар отозван из торговых сетей Кирова.
 
УФАС - заседание комиссии по фальсификату сливочного маслаДЕНИС КРАСНОЩЕКОВ, ЮРИСТ КОМПАНИИ-ОТВЕТЧИКА:
«Мы провели служебную проверку, и выяснился у нас такой факт. Производство у нас только переехало и, грубо говоря, у нас получилась пересортица».
 
Выслушав все мнения и рассмотрев представленные документы, комиссия приняла решение.
 
УФАС - заседание комиссии по фальсификату сливочного маслаАРТЕМ МОЛЧАНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УФАС ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В действиях ООО "Лав Продукт" признать факт нарушения в части первой статьи 14 ФЗ о защите конкуренции. С учетом имеющихся материалов дела предписания ответчику не выдавать».
 
На этом точка в деле не поставлена, впереди возбуждение административного дела, речь может идти о штрафе от ста до пятисот тысяч рублей. В свою очередь, кировское предприятие пообещало пристально следить за московским производителем, чтобы на наших прилавках не продавался фальсификат сливочного масла.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама