Спектакль "Сотворившая чудо"


Спектакль


В Киров со спектаклем "Сотворившая чудо" приезжает Российский Академический Молодежный Театр. Его художественный руководитель - Алексей Бородин - некогда жил в нашем городе и руководил Театром юного зрителя.


Спектакль поставлен по пьесе, которая родилась на Бродвее и имела счастливую сценическую судьбу. В основу ее положена реальная история слепоглухонемой девочки, которая, Спектакль  "Сотворившая чудо"несмотря на свои физические изъяны, стала выдающимся ученым, педагогом, математиком, музыкантом. Название драме "Сотворившая чудо" в свое время дал патриарх американской литературы Марк Твен.

ИРИНА ШУБИНА ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМЕНИ С. М. КИРОВА: «Действительно, это шикарный подарок для нашего города. Труппа внесла изменения в гастрольный график специально, чтобы приехать в наш город».

Спектакль в наш город привезла труппа Российского Академического Молодежного Театра. Его художественный руководитель - Алексей Бородин - в 70-е годы жил в Кирове и руководил Театром юного зрителя.

Спектакль  "Сотворившая чудо"В этой пьесе играют хорошо известные зрителю звезды кино и сцены.

ВЛАДИМИР МИКРЮКОВ ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Время показало, что это режиссер от бога, хранитель традиций театра Станиславского».

Этот спектакль - не документальный рассказ, хоть он и основан на реальных событиях. Это история о пробуждении чувств и о том, что любовь не тождественна жалости и вседозволенности. Любовь всегда требование большего и вера. Вера в возможности Человека.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама