21 апр 12:15 Поисковый отряд из Фаленок отправился на «Вахту памяти» в Ленинградскую область 21 апр 11:49 За понедельник Вятка в районе Кирова прибыла еще 9 сантиметров 21 апр 11:39 Сезонные садоводческие маршруты Кировской области возобновят работу с 1 мая 21 апр 11:20 Вице-премьеру Денису Мантурову представили новейшие разработками предприятий Кировской области 21 апр 10:52 Из-за непогоды автомобилистам рекомендуют воздержаться от поездок 21 апр 10:21 С сентября 2025 года более 50 студенток региона получили пособие по беременности и родам 21 апр 10:03 В Кирове подрядчики для содержания улиц в снегопады используют все ресурсы 21 апр 09:32 Хоккейный турнир Кубок Третьяка состоится в Кировской области 21 апр 08:31 Кировские семьи приглашают к участию в конкурсе «Мама и дети в национальных костюмах» 21 апр 07:27 Дачникам напомнили о признаках неосвоенной земли

Визит Алексей Розувана в Мураши

Визит Алексей Розувана в Мураши

День памяти и скорби депутат государственной думы Алексей Розуван встретил вместе с мурашинскими ветеранами на митинге, посвященном семидесятилетию начала Великой Отечественной войны. В ходе визита в Мураши депутат выслушал жителей поселка в общественной приёмной, пообщался с главой района и главой администрации.


Визит Алексей Розувана в МурашиМитинг открылся минутой молчания. Мурашинцы почтили память земляков, павших в боях сражений великой отечественной войны. Из Мурашинского районы на фронт отправились почти 7 тысяч человек. Не вернулись около тысячи. Имена героев увековечены в камне мемориальной композиции.
ВАЛЕРИЙ РЫКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МУРАШИНСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ: «Чем измерить глубину утраты русских людей? Столько лет прошло, а матери до сих пор ждут своих сыновей».

Алексей Розуван обратил внимание на то, что сейчас появляются примеры неуважения к ветеранам и памяти павших, вспомнил прибалтийскую историю с бронзовым солдатом. Чтобы избежать любых проявлений экстремизма, нацизма и фашизма, нельзя забывать о той страшной войне.

Визит Алексей Розувана в МурашиАЛЕКСЕЙ РОЗУВАН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «Правильно, что здесь много школьников, которые могут заглянуть в глаза ветеранам. Они - живая история и очень важно общаться пока они ещё с нами».

После депутат выслушал проблемы мурашинцев - побеседовал со всеми, кто пришёл в общественную приёмную. Вопросы общие для всех жителей кировской области: отсутствие мест в детских садах, проблемы ЖКХ, жильё для ветеранов. Так же Алексей Розуван посетил комплексный центр социального обслуживания населения и мурашинскую библиотеку семейного чтения. К пятилетнему юбилею библиотеки передал в дар книги кировских авторов, поинтересовался, что читают дети 21 века и какие есть проблемы.

ИРИНА СМЕХОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ МУРАШИНСКОЙ БИБЛИОТЕКОЙ: «Нам бы хотелось классику обновить, фонды старые».

И здесь депутат обещал помочь. Потому что классика лучше любого учителя воспитывает и развивает загадочную русскую душу.


 

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама