23 мар 20:06 Редкий экспонат головного убора представили в музее Вятских Полян 23 мар 19:45 В аптеке города Нолинска произошло возгорание из-за схода снега с крыши здания 23 мар 19:35 В эфире телеканала «Россия 24» выйдет интервью с губернатором Кировской области Александром Соколовым 23 мар 19:15 Кировчанин осужден за пропаганду терроризма 23 мар 18:50 В Кирове из-за фиктивного брака иностранного гражданина депортировали из РФ 23 мар 18:45 В Кировской области Фонд «Защитники Отечества» вручил первый автомобиль с ручным управление ветерану СВО 23 мар 18:32 В Великорецком прошел зимний осмотр экотропы 23 мар 18:15 В Кирове состоялся форум Совета женщин Кирова «Город в женских лицах» 23 мар 17:27 В Кировской области за год 333 ребенка обрели семьи 23 мар 17:02 В Кировской области экологам удалось добиться от предприятия прекращения сброса сточных вод

Ремонтные работы на кировских ТЭЦ

Ремонтные работы на кировских ТЭЦ
Без сбоев и внештатных ситуаций - кировские энергетики начали подготовку к грядущей зиме. В преддверии очередного отопительного сезона ремонтные работы на кировских ТЭЦ в самом разгаре.
 
Ремонтно-восстановительные работы на ТЭЦ-4 в этом году начались гораздо раньше запланированного срока. С марта по октябрь рабочие будут колдовать над изношенным оборудованием. Положительным моментом можно считать то, что в этом году на сорок процентов по сравнению с прошлым увеличилось финансирование. Всего сто девяносто три Ремонтные работы на кировских ТЭЦмиллиона рублей будет потрачено на плановый ремонт оборудования. К этому моменту уже отремонтирована одна турбина и три энерготехнических котла. Надежная и бесперебойная работа электро- и теплоснабжения - вот на что нацелены усилия энергетиков.

ВАДИМ ТРУШЛЯКОВ, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ТЭЦ-4 ОАО "ТГК-5": «У нас от ТЭЦ питается половина города, заводы, поэтому главное надежность».

Не обошлось и без внедрения инновационных технологий. Будущее, по мнению энергетиков за энергоэкономичными альтернативными видами топлива. Некоторые из них уже используются, правда, пока только в качестве эксперимента.

ВАДИМ ТРУШЛЯКОВ, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ТЭЦ-4 ОАО "ТГК-5": «Мы рассматриваем вопрос о возможности сжигания торфяных пеллет».

В конечном счете, увеличение финансирования скажется как на объеме, так и на качестве ремонтных работ, а значит, перебои с отоплением в зимнее время года навсегда останутся в прошлое.

 

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама