20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

Завод минеральных удобрений увеличивает платежи в бюджеты

Завод минеральных удобрений увеличивает платежи в бюджеты
Новости бизнеса. Итоги, с которыми завод минеральных удобрений подошел к концу первого полугодия, позволяют говорить, что предприятие увеличит налоговые поступления в областной бюджет против прошлого года почти в два с половиной раза.
 
Завод минеральных удобрений увеличивает платежи в бюджетыСЕРГЕЙ ДРИНЕВСКИЙ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА «КЧХК» ОАО «ОКХ «УРАЛХИМ»: «За 2010 год налоги в областной бюджет по факту были 520 миллионов рублей. В этом 2011 году мы думали и планировали, что это будет порядка 777, а по факту мы выходим на 1 миллиард 228 миллионов рублей. Плюс, конечно, что мы в конце прошлого года поработали очень активно и, соответственно, за прошлый год мы перечислили области порядка 265 миллионов рублей, то есть итоговая сумма платежей, которая получит по этому году область от нас свыше 1 миллиарда 400 миллионов рублей».
 
Возрастут платежи и во все другие бюджеты. С одной стороны, сыграл свою роль возврат цен на удобрения на мировых рынках на докризисный уровень. А самое главное - удалось за счет модернизации и ряда других моментов поднять планку производительности, хотя в прошлом году она была самой высокой за последнее время.
 
СЕРГЕЙ ДРИНЕВСКИЙ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА «КЧХК» ОАО «ОКХ «УРАЛХИМ»: «В том году завод практически поставил рекорд: дал дополнительным объемом порядка 9 процентов. Уже за полгода мы видим, что идет прирост производительности труда на 4 процента».
 
Есть еще один момент - большой спрос на кирово-чепецкие удобрения, обусловленный их высоким качеством.
 
СЕРГЕЙ ДРИНЕВСКИЙ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА «КЧХК» ОАО «ОКХ «УРАЛХИМ»: «В этом году мы получили замечательные отклики с выставок по тем продуктам, где мы зашли на новые рынки».
 
Достигнутое коллективом за последние два года сделало завод минеральных удобрений лидером отрасли. А итоги первого полугодия стали поводом для пересмотра бизнес-плана, который создаст основу для эффективной работы в году следующем.
 
Борис Свистунов


 

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама