18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России»

Дворы в Дороничах

Дворы  в Дороничах
В Кирове продолжается обустройство дворовых территорий. В 63-х дворах ремонтные работы уже завершены, в 36 - близки к завершению и 148 - продолжаются. Члены Общественного совета по контролю за реализацией проекта "Новые дороги городов России" оценили качество работ в микрорайонах Дороничи и Лянгасово.
 
Дворы  в ДороничахВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Вот маленький пацан полезет туда. Вы поймите, что это такое. Проходить мимо этого нельзя. Я не знаю, рабочий это щит, нерабочий, но это надо демонтировать».

На этой улице сразу три дома были занесены в программу, но один участок единого дворового комплекса все-таки не попал в план. Дело в том, что он находится не по улице Мира, как все остальные, а по Центральной.
 
«Вот граница дома. Вот, по стене. Этот участок выпадает на дорогу. И он здесь по схеме есть. Я вижу».

На сегодняшний день порядка 46 смет утверждено. Подрядные организации уже получили деньги. В первой декаде сентября работы должны быть выполнены.
 
ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Я думаю, что в Дороничах это не делалось со дня основания поселка. Да, хотелось бы везде. И люди многие, когда обращаются, спрашивают, когда у нас будете делать. Мне звонили даже из Кирово-Чепецка. Хотелось бы и им помочь. Но, сначала у нас».

Анастасия Каминская



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама