04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО 04 июл 10:04 Кировские волонтёры готовятся к Всемирному фестивалю молодёжи 2026 04 июл 09:04 В Кировской области планируют переселить 506 человек из аварийного жилья 04 июл 08:01 Через чат-бота в «Максе» кировчане могут узнать о догазификации 04 июл 07:05 Из Кировской области в Беларусь экспортировали 66 тонн семян вики для посева

Театр-студия «Миниатюра»

Театр-студия «Миниатюра»
Участники театра-студии "Миниатюра" детской филармонии привезли диплом первой степени Межрегионального фестиваля "Дети играют для детей". Кировчане представили на суд жюри мюзикл "Маугли". Это авторская работа руководителя коллектива Елены Шубиной. Она сама написала сценарий, разработала костюмы и воплотила замысел в жизнь.
 
Театру-студии "миниатюра" четыре года. Инициатором его создания стала выпускница Кировского колледжа культуры Елена Шубина. Сейчас в её коллективе больше 40 детей от 6 до 16 лет. Занимаются актёрским мастерством, вокалом, танцами. Решили поставить и мюзикл. Вначале Елена написала сценарий, персонажи Киплинга выступили в нём в роли родителей. Елена хотела сделать поучительный спектакль, затронув тему семьи. И получилось. Талантливую постановку высоко оценили на фестивале в Сызрани.
 
Театр-студия «Миниатюра»ЕЛЕНА ШУБИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА-СТУДИИ "МИНИАТЮРА": «В жюри сидели известные актёры и театральный критик - Анастасия Ефремова, дочь Олега Ефремова. Она осталась довольна нами, ей понравилось».
 
Вывести 30 детей в возрасте 10-ти лет на фестиваль - дело непростое. Хотя результат не заставил себя ждать. Ребята привезли сразу 4 диплома: за сценографию и костюмы, за исполнительское мастерство, за грамотный актёрский ансамбль и диплом 1 степени.
 
Театр-студия «Миниатюра»ЛЕРА ШАМОВА, УЧАСТНИЦА ТЕАТРА-СТУДИИ "МИНИАТЮРА": «В Сызрани я играла сразу 3 роли, мне очень там понравилось».
 
Участники коллектива с удовольствием ходят заниматься в театр-студию, некоторые, несмотря на юный возраст уже определились с будущим.
 
Театр-студия «Миниатюра»ГРИША ШУЛАЕВ, УЧАСТНИК ТЕАТРА-СТУДИИ "МИНИАТЮРА": «Я смотрел в интернете. Есть такой лицей актёрский. Думаю в 9-ом классе туда поступать».
 
В начале 2012 года театр-студию "Миниатюра" пригласили на международный этап детского театрального фестиваля.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама