17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

В Кировской области появились бычки голштинской породы

В Кировской области появились бычки голштинской породы
Из Канады в Кировскую область поступили породистые бычки голштинской породы. Животных приобрели специалисты по племенной работе для улучшения продуктивности молочного стада в нашем регионе.
 
Голштинская порода коров - самая распространенная молочная порода во всем мире. Родиной ее считается Голландия, но все свои лучшие качества она приобрела на американском континенте. На современном этапе разведения доля голштинов составляет в США - 90, в Канаде - 95% от всех молочных пород. Голштинскую породу выращивают в 70 странах мира.
 
В Кировской области появились бычки голштинской породыЕЛЕНА НЕУСТРОЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВЕТЕРИНАРНОГО НАДЗОРА НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ РФ И ТРАНСПОРТЕ УПРАВЛЕНИЯ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Животные поступили из провинции Онтарио и Квебек. Летели из Канады самолетом до Шереметьево. А к нам доставлялись специализированным транспортом».

Коровам голштинской породы принадлежат все мировые рекорды молочной продуктивности. При хороших условиях кормления молочная продуктивность этой породы в два-три раза выше, чем у обычных буренок. Голштины дают 8000-10000 кг молока с высоким содержанием жира и белка.
 
ЕЛЕНА НЕУСТРОЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВЕТЕРИНАРНОГО НАДЗОРА НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ РФ И ТРАНСПОРТЕ УПРАВЛЕНИЯ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Во время карантина будут проводиться ежедневные осмотры животных, лабораторные исследования. После получения отрицательных результатов по инфекционным заболеваниям, животные будут введены в общее стадо».

Специалисты уверены: поступление породистых бычков из Канады значительно улучшит продуктивность крупного рогатого скота в Кировской области. Нужно только некоторое время для того, чтобы заморские гостьи выросли и дали потомство на своей новой родине.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама