17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Новая спортплощадка на стадионе школы № 61

Новая спортплощадка на стадионе школы № 61
В Кирове оборудована еще одна детская площадка. На стадионе 61-ой школы Нововятского района собрались все, кто принимал участие в строительстве этого уголка для спорта и отдыха.
 
"Вместе мы сила!" - с гордостью говорят создатели площадки. Местные школьники уже были в числе победителей грантового конкурса социальных инициатив. Оборудовали поле для игры в футбол и волейбол. Идея строительства этой площадки принадлежит тоже школьнице, Ксении Гусаровой.
 
Новая спортплощадка на стадионе школы № 61ЛЮДМИЛА ГОРЯЧИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ № 61 Г. КИРОВА: «Она заинтересовалась, что у папы строительная фирма, может вырезать все, что угодно, и сказала, давай сделаем на школьном стадионе площадку, чтобы мы могли отдыхать с маленькими детьми».

Разработали проект вместе с Ильей Горячих. Самым трудным, оказалось, подготовить все документы.
 
Новая спортплощадка на стадионе школы № 61ИЛЬЯ ГОРЯЧИХ, КСЕНИЯ ГУСАРОВА: «Нам помогали родители, завучи, некоторые ученики».

Работали все вместе. И неудивительно. Почти все жители микрорайона выросли здесь, сейчас уже их дети учатся в этой же школе. Поэтому уговаривать никого не пришлось. Помогли и депутаты, и администрация, и предприятия района.
 
ЛЮДМИЛА ГОРЯЧИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ № 61 Г. КИРОВА: «Вы видите конструкции. Это сварил директор 67-й школы с детьми в трудовом отряде, а родители работали по субботам и воскресеньям».

Потрудились на славу. Можно и праздник устроить. Пригласили и тех, кто строил эту площадку, и тех, для кого она создавалась.
 
Новая спортплощадка на стадионе школы № 61НАТАЛЬЯ КОНЫШЕВА: «Очень приятно, все лето гуляли, рядом с домом, старшие дочки занимались на всех спортивных тренажерах».
 
Главное - захотеть, и всё получится, считают неравнодушные и инициативные жители Нововятского района. И когда везде появятся такие же уголки, город преобразится.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама