17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Золотой дубль

Золотой дубль
Достижения кировских спортсменов пополнились сразу двумя знаковыми победами. Причем в тех видах спорта, где кировчане уже давно не заявляли о себе. Отрадно и то, что медали высшей пробы завоеваны в разных уголках планеты.
 
В мир кикбоксинга Ольга Быкова и Кирилл Королев ворвались стремительно. Подходящим местом для самоутверждения стал Кубок России. Турнир, почитаемый среди бойцов наравне с чемпионатом и Первенством. Кубковые заслуги студентки и школьника не ограничились простым попаданием на пьедестал. Из Уфы спортсмены вернулись победителями.
 
Золотой дубльДМИТРИЙ ПИЩЕВ, ПРЕЗИДЕНТ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ КИКБОКСИНГА: «Наши спортсмены показали хорошую техническую подготовку, проявили хороший наш вятский спортивный характер».
 
Воспитанники разных клубов встретились недавно. Оба вошли в состав Кировской сборной, тщательно подошедшей к поединкам на Кубке. Предтурнирную обкатку ребята прошли на сборах. Все, что им оставалось в дальнейшем - это четко следовать инструкциям тренеров.
 
Золотой дубльКИРИЛЛ КОРОЛЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА РОССИИ ПО КИКБОКСИНГУ 2011: «Было сильное волнение, но потом приспособился и спокойно вел соревнования».
 
Выбившись на первые роли в сборной Быкова и Королев, по мнению специалистов, готовы и дальше прогрессировать. Их ближайшая цель - декабрьское Первенство России в Муроме. За которым возможно последует выход на мировой уровень. По крайней мере, об этом мечтает областная федерация кикбоксинга. А вот на нашу спортивную акробатику уже свалилось заслуженное международное признание.
 
Кубок мира на кировскую землю доставили Валентина Ким и Елизавета Дубровина. А ведь эти девушки только в этом году впервые столкнулись с зарубежными соперницами. На четырех этапах мирового Кубка акробатки ни разу не опустились ниже второго места. Свой триумф закрепили на Апеннинах, где в финале завоевали первое место.
 
Золотой дубльЕЛИЗАВЕТА ДУБРОВИНА, ВАЛЕНТИНА КИМ: «Когда выезжаешь на заграничные соревнования, там более справедливо оценивают».
 
До конца года у девушек остался один старт - чемпионат области. А с января они редко будут появляться дома, поскольку, горят желанием так же с блеском выступить, но уже на чемпионате мира.
 
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама