Конференция «Патриоты земли Чепецкой»

Конференция «Патриоты земли Чепецкой»
С чего начинается Родина? С любви к отечеству. О патриотизме - мнимом и настоящем - шла речь в Кирово-Чепецке. Там прошла конференция "Патриоты земли Чепецкой".

Понятие "патриотизм" существует столько же, сколько само человечество. В античности термин patria («родина») применялся к родному городу, полису. Впоследствии, этим словом стали называть и любовь ко всему отечеству.
 
Конференция «Патриоты земли Чепецкой»ВЯЧЕСЛАВ ТИМЧЕНКО, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ, СЕКРЕТАРЬ ПОЛИТСОВЕТА КРО ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Что может быть выше, чище, чем слово "патриот"? Патриот земли чепецкой, вятской, российской, в конце концов. Именно на усилиях и трудах патриотов держится и развивается наша страна».
 
Любовь к родине - не абстрактное понятие, а деятельное чувство, оно требует труда, работы на благо своей родины. Объединение патриотически настроенных жителей в органы территориального общественного самоуправления, или ТОСы, дает людям возможность реализовать самые смелые планы по благоустройству родной земли.
 
Конференция «Патриоты земли Чепецкой»НАТАЛЬЯ КАТАЕВА, ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ КИРОВСКОГО ГОРОДСКОГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ТОСОВ: «Это сегодня получается, что власть это не только там, вверху, эта власть - мы с вами. Это формы управления и в том числе территориальное общественное самоуправление.
 
Сегодня очень правильно было сказано, что от нас самих зависит, будет ли благоустраиваться наш поселок, город, отечество».
 
В конференции в Кирово-Чепецке приняли участие местные представители духовенства, молодежи, общественных организаций, - словом все, кому дорога своя малая родина и кто желает ей процветания.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама