06 мар 06:00 Пришла весна: памятка о том, как позаботиться о здоровье домашних питомцев 06 мар 05:02 В пятницу в Кировской области ожидается переменная облачность 05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма

Заслуженному работнику культуры Владимиру Холманских – 50!

Заслуженному работнику культуры Владимиру Холманских – 50!
Полувековой юбилей отметил заслуженный работник культуры руководитель фольклорного ансамбля "Слобода" Владимир Холманских. Поклонники, друзья, коллеги и ученики музыканта собрались в школе искусств посёлка Костино, где Владимир Холманских работает педагогом по классу баяна.
 
То, что Владимир посвятит свою жизнь музыке и баяну он понял ещё в детстве, в 9 лет. Начинал учиться самостоятельно, затем его педагогом в Юрьянской музыкальной школе стал Леонид Беляев, в институте культуры Владимир взял в руки гармонь, а теперь и преподаёт сам в Костинской школе искусств.
 
Заслуженному работнику культуры Владимиру Холманских – 50!ВЛАДИМИР ХОЛМАНСКИХ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ: «По средствам этих инструментов я приобщаюсь к народной музыке и народной культуре».
 
Главный цензор, друг и соратник - супруга Ирина. Вместе они уже 20 лет и всё это время занимаются совместным делом - собирают вятский фольклор, делают аранжировки и знакомят современное поколение кировчан с нашими корнями.
 
Заслуженному работнику культуры Владимиру Холманских – 50!ИРИНА ХОЛМАНСКИХ, СУПРУГА: «В народе не зря говорят, как там, в песне: полюбила гармониста - наругала меня мать, не ругайся, мама, будет развесёлый зять».
 
Владимир Холманских стал основателем детской фольклорной школы в Кирове. В "лихие 90-ые" он занимался строительством нового здания для школы. В 1999 году его преемницей на посту директора фольклорной школы стала Ольга Буркова. В юбилейный день она пришла поздравить коллегу.
 
Заслуженному работнику культуры Владимиру Холманских – 50!ОЛЬГА БУРКОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ "ФОЛЬКЛОРНАЯ": «Стены этого учреждения, как и люди, который здесь работают и учатся должны гордиться тем, что Владимир Холманских здесь работает. Он очень творческий и талантливый, а так же целеустремлённый и бессменный руководитель фольклорного ансамбля "Слобода"».
 
Главным подарком на юбилей стала музыка. Музыка в исполнении учеников, коллег и друзей. Эту композицию директор Костинской школы искусств Павел Осипов сочинил буквально на днях.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама