21 дек 07:03 Год единства народов России станет основной темой мероприятий Кировской области в 2026-м 21 дек 06:02 В школе села Кулыги создали собственную театральную студию 21 дек 05:00 В воскресенье в Кировской области ожидается мокрый снег 20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском

Юбилей Татьяны Осиповой

Юбилей Татьяны Осиповой
Юбилей отметила заведующая фортепианным отделением Детской школы искусств поселка КостиноТатьяна Осипова. На праздник пришли ее нынешние ученики и выпускники.
 
Больше тридцати лет назад приехала Татьяна Осипова вместе с мужем в поселок Костино. И сразу взялись за создание музыкальной школы. Павел Иванович больше занимался хозяйственными делами, Татьяна Алексеевна руководила хором, вела занятия. И сейчас те, кто когда-то учился музыке, приводят в школу своих детей.
 
Юбилей Татьяны ОсиповойТАТЬЯНА ОСИПОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ П. КОСТИНО: «Конечно, они увлекаются и танцами, и фольклором, но приходят и к музыке, в пример ставим их родителей, приходят дети и учатся».
 
Еще в шестом классе Татьяна решила, что станет учить детей музыке. Детская мечта сбылась, и ни разу за тридцать семь лет Татьяна Алексеевна не пожалела о выбранном пути. Поздравить любимую учительницу с юбилеем пришли и нынешние воспитанники, и выпускники. Татьяна Тиунова признается, что в педагогической работе старается быть похожей на своего преподавателя.
 
Юбилей Татьяны ОсиповойТАТЬЯНА ТИУНОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ П. КОСТИНО: «Я училась на домре, хотела освоить второй инструмент - фортепиано, хотелось учиться у этого преподавателя, Татьяна Алексеевна очень женственная, строгая».
 
У Татьяна Осиповой немало наград. Но успехи учеников дороже официального признания заслуг.
 
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама