Ты-предприниматель


Ты-предприниматель


Бизнес-инкубатор при участии правительства Кировской области провел в областном дворце молодежи конференцию и выставку бизнес-проектов молодых предпринимателей. Какими идеями молодые ребята хотят завоевать рынок? И в чем секрет успеха для начинающего бизнеса?
 
Возраст участников никак не ограничивался - здесь были и старшеклассники, и совершенно взрослые люди. Но объединяет их одно - они решили создать бизнес с нуля и представили свои идеи и проекты на суд широкой публики.
 
Ты-предпринимательЛЕВ ШВАРЦБЛАТ, ДИРЕКТОР БИЗНЕС-ИНКУБАТОРА: «Это мероприятие преследует очень простые цели, мы приглашаем всех, кто в течение года участвовал в наших мероприятиях, те, кто задумывается стать предпринимателем, чтобы они могли прийти, и понять, что развивать бизнес на территории кировской области это занятие перспективное».
 
Особенно трогательно выглядят поделки, сделанные самыми юными участниками конференции. Ребята не боятся пробовать себя, экспериментируют, изучают новые художественные техники.
 
Ты-предпринимательИЛЬМИРА ГАЛКИНА: «Сейчас я занимаюсь этим, пусть не профессионально, около месяца, это все моя фантазия».
 
Спрос на авторские, дизайнерские вещи сейчас очень велик. Люди хотят покупать оригинальные подарки и открытки, делать приятные и необычные сюрпризы своим близким. И спрос рождает предложение. Правда, пока ребята только начинают свое дело, торговать многим приходится через социальные сети и онлайн магазины, но лиха беда - начало.
 
Ты-предпринимательЕЛЕНА САМОДЕЛКИНА, МОЛОДОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: «Розничная сеть была бы более эффективной, с рекламой и просторным помещением, можно показать товар и посмотреть его».
 
Ольга Кондакова работает свадебным стилистом-парикмахером. Она одна, без чьей бы то ни было помощи зарабатывает себе на жизнь. И начать свое дело ей помогло государство, благодаря специальной программе бесплатного обучения.
 
Ты-предпринимательОЛЬГА КОНДАКОВА: «Мое образование началось в центре занятости населения. А сейчас повышаю на различных курсах семинарах. Парикмахерское искусство - это моя жизнь, я дышу этим, это мое вдохновение, творческий экстаз, это врожденное, идет из души».
 
Конференция направлена еще и на то, чтобы рассеять множество мифов о бизнесе - что его трудно начать, что предпринимателей будут душить проверками контролирующие органы, что денег на стартовый капитал нужно запредельно много. Ничего подобного, говорят ребята. Главное для успеха в бизнесе - большое желание заниматься им, помноженное на трудолюбие. И тогда все остальное приложится.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама