19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Ежегодная премия имени Аполлинарии Тепляшиной


Ежегодная премия имени Аполлинарии Тепляшиной


Шесть педагогов из Кирова, Вятских Полян и Омутнинска стали лауреатами премии имени Аполлинарии Тепляшиной. Эта награда вручается учителям начальных классов уже более десяти лет.
 
Среди лауреатов премии этого года - Вера Пастухова из Вятских Полян. Больше тридцати лет отдала она школе. В работе учителя главное - понимать детей, считает Вера Борисовна. И только доброта и любовь способны упрямых делать послушными, а ленивых - активными.
 
Ежегодная премия имени Аполлинарии ТепляшинойОЛЬГА КОШКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНОЙ РАБОТЕ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ МНОГОПРОФИЛЬНОГО ЛИЦЕЯ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Она в каждого ребенка вкладывает частичку своего сердца, дети чувствуют это, и поэтому очень любят Веру Борисовну».
 
Современные технологии в образовании вошли в жизнь Веры Пастуховой легко.
 
Она создала три сайта в интернете, на которых есть комментарии, рекомендации по разным темам для детей, родителей и педагогов. Отличник народного просвещения, обладатель Президентской премии по нацпроекту «Образование», победитель инновационного конкурса «Моя новая школа». И вот новое признание заслуг - премия имени Аполлинарии Тепляшиной.
 
Ежегодная премия имени Аполлинарии ТепляшинойВЕРА ПАСТУХОВА, ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ ИМЕНИ А.Н. ТЕПЛЯШИНОЙ: «В нашем городе ее уже получили два педагога, они испытывали те же самые чувства - волнение, радость, я так обрадовалась, когда узнала, что вошла в число победителей».
 
Не каждому выпадает такое счастье - встретить в своей жизни настоящего учителя. Писателю Альберту Лиханову в этом смысле повезло - его учила Аполлинария Николаевна Тепляшина. В память о своей первой учительнице председатель Российского детского фонда предложил учредить именную премию. В детстве восхищалась своей тетушкой, сельской учительницей, и Татьяна Жуйкова. Поступила в педучилище, и уже 27 лет в школе.
 
Ежегодная премия имени Аполлинарии ТепляшинойТАТЬЯНА ЖУЙКОВА, ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ ИМЕНИ А.Н. ТЕПЛЯШИНОЙ: «Аполлинария Тепляшина у меня ассоциируется с моей тетей, они настолько похожи, полностью отдавались ученикам, для них это была цель жизни, я даже не могу их разделить».
 
На торжестве Аполлинарию Тепляшину тепло вспоминали и ее ученики. Кавалер двух орденов Ленина, Аполлинария Николаевна одна из первых в области была удостоена звания «Заслуженный учитель школы РСФСР». Лауреаты «тепляшинской премии» точно так же отдают себя детям. Каждый день, в течение многих лет.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама