Премия имени Аполлинарии Тепляшиной

3 665

Премия имени Аполлинарии Тепляшиной


В этом году 14 педагогов из Кирова, Слободского, Яранска, Уржума и других городов области стали лауреатами премии имени Аполлинарии Тепляшиной. Награда вручается учителям начальных классов уже более десяти лет.

Не каждому выпадает такое счастье - встретить в своей жизни настоящего учителя. Кировчанину Герману Трофимову в этом смысле повезло - его учила Аполлинария Николаевна Тепляшина. Был 1942 год, шла война, не хватало продуктов. И учительница, по возможности, старалась помогать семьям своих первоклашек - передавала еду из школьной столовой.

Премия имени Аполлинарии Тепляшиной ГЕРМАН ТРОФИМОВ, УЧЕНИК АПОЛЛИНАРИИ ТЕПЛЯШИНОЙ: «Давала лишнюю тарелку супа, булочки посылала сестре».

Лауреатами премии с момента ее основания в 1999 году уже стали 58 учителей. Каждому кроме нагрудного знака вручается портрет педагога, на которого надо равняться и который станет хранителем профессиональных традиций учителя начальных классов.

Премия имени Аполлинарии Тепляшиной ЛИДИЯ КАДАЧИГОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ: «Работа с детьми - это счастье и большое удовлетворения, как для меня, так и для них. Я очень рада, что стала лауреатом тепляшинской премии».

На торжестве Аполлинарию Тепляшину тепло вспоминали и ее ученики. Кавалер двух орденов Ленина, Аполлинария Николаевна одна из первых в области была удостоена звания «Заслуженный учитель школы РСФСР». Лауреаты «тепляшинской премии» точно так же отдают себя детям. Каждый день, в течение многих лет.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама