12 окт 10:20 Кировчанин Матвей Мясников стал победителем всероссийских соревнований по боксу 12 окт 09:35 В Кирове готовят к открытию выставку рисунков «Птицы: от осени к зиме». 12 окт 08:30 В Киров с гастролями приедет Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова 12 окт 07:24 Кировчан приглашают написать диктант «Моя любовь, душа моя — Россия!» 12 окт 06:20 Кировчанам напомнили о правилах проведения годовых общедомовых собраний 12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона

Поэтический вечер «Русское слово»

Поэтический вечер «Русское слово»
От спорта к поэзии. Необычным способом решили приобщить молодежь к высокому. Болельщики спортивного клуба "Динамо" провели в библиотеке имени Пушкина поэтический вечер под названием "Русское слово". Встреча с поэзией, музыкой и живописью вызвала у собравшихся поистине спортивный интерес.
 
Такого количества молодых людей на поэтическом вечере не помнит даже директор Пушкинки. Сказалась спортивная дисциплина болельщиков клуба "Динамо". Перед ребятами выступили кировские поэты - участники литературных клубов "Молодость", "Сварга" и победители поэтического конкурса "Велесово слово".
 
Поэтический вечер «Русское слово»ВАДИМ ЖУРАВЛЁВ, ОРГАНИЗАТОР ПОЭТИЧЕСКОГО ВЕЧЕРА "РУССКОЕ СЛОВО": «Цели наши не менялись - это духовно-нравственное воспитание. Хоть мы и спортивный клуб, но хотим развиваться всесторонне, наша молодёжь тянется к культуре».

Поэтический вечер посвятили 200-летней годовщине бородинского сражения. Авторы выбрали из своих произведений самые патриотичные. Так же ребята познакомились с творчеством художника Константина Васильева. Былинные темы его работ перекликаются с русским словом, которое звучало на поэтическом вечере.
 
ВАДИМ ЖУРАВЛЁВ, ОРГАНИЗАТОР ПОЭТИЧЕСКОГО ВЕЧЕРА "РУССКОЕ СЛОВО": «Слово не в прямом отношении, а слово, как действие. Мы свой взгляд подтверждаем действием, делом».
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама