05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг 04 дек 16:15 На Спасской начали украшать новогодние ели районов Кировской области

Поэтический вечер в Кировском театре кукол

2 179
Поэтический вечер в Кировском театре кукол
Светлый мир поэзии на "Территории любви". Большой поэтический вечер прошел в Кировском театре кукол.

- Какая странная зима...

Черный цвет - рабочий для театра кукол, но здесь темный фон и одежда выбраны, чтобы ничто не отвлекало от восприятия поэзии. Актеры сами выбирали те стихи, которые им хочется прочитать. Кто-то выходил с листочком, другие читали по памяти.

Поэтический вечер в Кировском театре куколУЛЬЯНА СИНИЦЫНА, АКТРИСА КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ:
«Я считаю, что стихотворение, которое тебе близко, надо присвоить. А сделать это лучше всего, выучив его наизусть».

В зале среди зрителей сидели те самые поэты, чьи стихи сегодня звучали со сцены. За их реакцией было любопытно наблюдать.

Поэтический вечер в Кировском театре куколЕЛЕНА НАУМОВА, ПОЭТ:
«Иногда нам, авторам, тоже очень хочется, чтобы стихи почитали актеры, услышать со стороны. Это интересно».
 
 
Название поэтического вечера - "Территория любви" - позаимствовано у одноименного сборника стихотворений Маргариты Чебышевой. К сожалению поэтессы уже нет с нами, но ее стихи входят в программу по литературе в ряде школ Кировской области.

Поэтический вечер в Кировском театре куколНАТАЛЬЯ КУЗНИЦЫНА, ПОЭТ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ:
«Насколько я понимаю, сейчас эта тема, тема вятской поэзии, очень востребована. И ничего подобного до сих пор не было».
 
 
Поэзия всегда особенно востребована в переломные моменты истории, потому что она позволяет сказать многое в немногом, потому что поэты всегда немного пророки и чувствуют будущее. Вспомним золотой век русской поэзии - время декабристов, серебряный век - время первой мировой войны и революции. И сейчас в Кирове живет одновременно несколько очень талантливых авторов, которые пишут, как кажется, настоящие стихи. А переживут ли эти стихи их или нет - покажет время - единственный беспристрастный судья любого творчества.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама