Университет третьего возраста


Университет третьего возраста


Возраст - не помеха для желающих получить новые знания. Это доказывают слушатели курсов "Университета третьего возраста". Его первые выпускники уже получили сертификаты. Педагоги отзываются о них, как о самых благодарных учениках.
 
Первый курс лекций организовал факультет философии и культурологии ВятГГУ, он назывался "Человек в мире культуры". Проект социальный, каждый из преподавателей работал, что называется за идею. Тем самым, по словам декана факультета Натальи Поспеловой, стремились возродить одну из традиций русского образования "Сеять разумное, доброе вечное" не ради собственной выгоды.
 
Университет третьего возрастаНАТАЛЬЯ ПОСПЕЛОВА, ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ФИЛОСОФИИ И КУЛЬТУРОЛОГИИ: «Преподаватели, а это двадцать пять человек, выходили с лекциями к пенсионерам. И это очень важный момент, чтобы понять, что все знания сегодня востребованы».
 
Многие из слушателей имеют высшее образование. Среди выпускников много преподавателей, которые отработали по тридцать лет и более по этой специальности. Они с их богатым жизненным опытом, как никто другой, знают цену знаниям.
 
Университет третьего возрастаГАЛИНА БАРАНОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЛИНГВИСТИЧЕСКОЙ ГИМНАЗИИ: «Я учитель английского языка. Я гуманитарий и меня эта тема больше интересовала. Если предложат по каким-то другим темам, почему бы и нет. С удовольствием».
 
В перспективе курсы планируется продолжить. Тематика ближайших курсов для студентов института третьего возраста - садоводство, правоведение, флористика.
 
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама