Рейд ГИБДД


Рейд ГИБДД


Чем ближе к школе, тем больше внимания к водителям и пешеходам. Сотрудники ГИБДД регулярно проводят рейды по предупреждению ДТП с детьми на перекрестках, которые находятся поблизости от учебных заведений.
 
Время для инспекции было выбрано неслучайно - именно перед началом уроков в утреннюю смену, с 7.30 до 8.00 и происходит больше всего аварий. Дети, опаздывая на занятия, перебегают дорогу в неположенном месте. Водители перевозят школьников без специальных детских кресел. Долго ждать первого нарушителя не пришлось.
 
Рейд ГИБДДДМИТРИЙ МАЛЫГИН СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГИБДД: «Данный водитель перевозил ребенка до 14 лет без детского удерживающего устройства».
 
Чем ближе время к 8 утра, тем интенсивнее становится поток школьников. Издали увидев сотрудников ГАИ, и дети, и водители стараются не нарушать правила.
 
ДМИТРИЙ МАЛЫГИН, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГИБДД: «Сшибают детей часто на пешеходных переходах, работа ведется регулярно, ведем профилактику».
 
Работа по профилактике ДТП ведется ежедневно. Перекресток на углу улиц Карла Маркса и Труда, рядом с 14 школой, - один из самых аварийных в городе. Поэтому к нему у сотрудников ГИБДД особое внимание.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама