Награждение


Награждение


За преданность делу и неравнодушие. В Кирове прошла торжественная церемония вручения Государственных наград Российской Федерации и почетных знаков Кировской области.
 
Монтажники, профессора, директора школ, работники культуры. Сферы деятельности у этих людей разные. В жизни некоторые из них, может быть никогда бы и не пересеклись. Здесь они, потому что у них есть одна общая черта - преданность делу и неравнодушие.
 
НаграждениеСЕРГЕЙ НЕКРАСОВ: «Мальчик был в воде. Он то всплывал, то погружался. Я ему крикнул, чтобы он не двигался. И по глазам, я понял, что он меня услышал. Под водой, хотя он был».

Сергей Некрасов о том летнем дне 2010-го года будет помнить всю жизнь. Тонула семья, мальчика удалось спасти, родители погибли. Неправы те, кто говорят, что ни секунды не сомневались бы в подобных ситуациях. Момент сомнений есть у каждого. Вот только, далеко не каждый способен на такой шаг.
 
СЕРГЕЙ НЕКРАСОВ: «Секундное было замешательство. Опять куда-то мне лезть. Что-то делать. Но, главное, дочь оставил в безопасном месте. Первое, второе, третье сделал».

В подобную ситуацию попала и Ольга Буздина - воспитатель детского сада поселка Лальска. Ценой своей жизни она спасла троих детей. Сегодня её мама и муж получают "Медаль за спасение погибших" посмертно.
 
Елена Кононова, руководитель ансамбля "Искорка" была удостоена ордена почета президента. Получая эту награду, она вспомнила и мысленно поблагодарила основателей ансамбля и всех тех, кто помогает и сейчас знаменитому на всю страну коллективу поддерживать знак качества.
 
НаграждениеЕЛЕНА КОНОНОВА, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ТАНЦА "ИСКОРКА": «Благодарю зрителей нашей области, которые восторженно встречают выступления ансамбля "Искорка". Которые благодарят нас, высказывают слова, что "Искорка" - это глоток свежего воздуха».
 
Всего ордена и медали были вручены сорока четырем жителям области. Многие из них с формулировкой "за заслуги перед Отечеством".
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама