Вручение государственных наград и региональных почётных знаков

2 456

Вручение государственных наград и региональных почётных знаков


Накануне в Правительстве области состоялась церемония вручения государственных наград и региональных почётных знаков.

Лежат красивым веером медали и почетные знаки. С минуты на минуту они будут вручены тем, кто их заслужил. О мужестве и самоотверженности Владимира Вахрушева теперь знает каждый в этом зале. Сам пожарный специализированного пожарного поезда скромно говорит, что просто выполнял свою работу, когда на перегоне Поздино - Полой с рельсов сошли цистерны с газовым конденсатом. Именно Владимир Дмитриевич отцепил горящие цистерны от не горевших и вывел их в безопасную зону.

Вручение государственных наград и региональных почётных знаковВЛАДИМИР ВАХРУШЕВ, НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ:
«Честно говоря, было страшно. Все было объято пламенем. В один момент там раздался хлопок, и прозвучала команда: "всем уходить" и кто стоял за моей спиной бросились в рассыпную. И я в этот момент подумал, все конец».


Медаль ордена "За заслуги перед отечеством" по поручению Президента России - губернатор вручил трем кировчанам. Теперь в регионе стало больше Заслуженных работников, которые трудятся и в сельском хозяйстве, и в сфере физической культуры. Благодарностью Президента отмечена врач Советской ЦРБ. Вручил Никита Белых и высшую награду региона - почетный знак "За заслуги перед Кировской областью". Награды нашли и тех, кто безупречно на протяжении многих лет трудится на муниципальной и госслужбе. За высокий профессионализм и верность служебному долгу сразу несколько кировчан награждены почетным знаком за "доблесть и усердие" .

Вручение государственных наград и региональных почётных знаковНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Прежде всего, хочу искренне поблагодарить вас за плодотворный, созидательный труд, за преданность своему делу, за хорошие результаты, которые вы добились. Работа каждого на своем месте умножает силы нашего региона, всей нашей страны. И здесь нет второстепенных участков. Все это вместе формирует потенциал развития области и страны, способность отвечать на сегодняшние непростые вызовы, быть конкурентоспособными и успешными».


А дальше за наградой выходили супружескими парами. Памятный знак "Семейная слава" получили десять пар, сохранивших любовь и верность, воспитавших успешных и трудолюбивых детей.

Вручение государственных наград и региональных почётных знаковРАФИК И ВАЛЕНТИНА, АХМЕТОВЫ, НАГРАЖДЕНЫ ПАМЯТНЫМ ЗНАКОМ "СЕМЕЙНАЯ СЛАВА":
«Любить их надо, заставлять трудиться и показывать на собственном примере, тогда они и вырастут хорошими людьми. Наши дети, думаю, вырастут хорошими людьми».

Все это время не смолкали аплодисменты. А когда официальная часть закончилась, никто не расходился - все поздравляли друг друга и поднимали за награды традиционный бокал c шампанским.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама