17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Зарядка Кикиморы Вятской

Зарядка Кикиморы Вятской
В середине мая в Кирове пройдут Всемирные сказочные игры. В преддверии их хозяйка волшебной олимпиады Кикимора Вятская провела урок физкультуры для воспитанников школы-интерната №1.
 
Кикимора решила подарить детям сказочную зарядку не просто так. А чтобы зарядить их богатырской энергией, бодростью и здоровьем. Сама зарядка - необычная, в ней много специальных игр и упражнений.
 
КИКИМОРА ВЯТСКАЯ: «Наша зарядка состоит из движений, которые характерны для каких-то сказочных героев, например, как трясет своими костями Кощей, как летает Жар-птица, как белочка щелкает орешки».
 
Столь яркого спортивного праздника не получилось, если бы не сама сказочная героиня. У нас на вятской земле веселую забавницу Кикимору дети знают и любят.

Зарядка Кикиморы ВятскойКИКИМОРА ВЯТСКАЯ: «Многие сразу подбегают, начинают обнимать, целовать. Некоторые смотрят с удивленным лицом: кто это такая, а потом когда язык показываешь или просто улыбаешься, они тебе в ответ язык также показывают, тогда понятно: ребенок готов с тобой играть, веселиться, бегать, прыгать».

Дети, в свою очередь, пообещали запомнить зарядку и делать ее каждое утро. Тем более что упражнения легкие и повторить их нетрудно.
 
Зарядка Кикиморы ВятскойМИША БОГОМОЛОВ: «Чтобы кости были крепкими, чтобы сильным быть».
 
Милана Поварницина
 
 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама