18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений 18 апр 14:45 В Уржумском районе Кировской области выявлено перекрытие плодородного слоя почвы навозом 18 апр 14:30 Кировчан предупреждают о новом способе мошенничества 18 апр 14:15 В Кирове прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Народ и армия едины» 18 апр 13:45 Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России 18 апр 13:25 Волонтеры Победы дадут старт Всероссийскому субботнику 18 апр 12:45 В правительстве расширили программу социальной газификации на садоводческие товарищества

Премьеры и фестивальная жизнь "Театра на Спасской"


Премьеры и фестивальная жизнь


Творческий коллектив "Театра на Спасской" продолжает радовать публику не только новыми премьерами, но и активной фестивальной жизнью. Постановки театра смогли увидеть жители Санкт-Петербурга и Перми.
 
В Санкт-Петербург труппа театра на Спасской участвовали в национальном фестивале театрального искусства "Арлекин" - или как его ещё называют "Золотая маска для детей". Кировчане привезли в Питер "Мумми оперу" режиссёра Полины Стружковой и спектакль Бориса Павловича "Я не уеду из Кирова".
 
Премьеры и фестивальная жизнь "Театра на Спасской"БОРИС ПАВЛОВИЧ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ "ТЕАТРА НА СПАССКОЙ": «В Санкт-Петербурге к нему был огромный интерес потому, что это не просто спектакль, а спектакль - социологическое исследование, зал был битком, мы показали этот спектакль в последний раз, а сейчас дети благополучно приступили к подготовке к экзаменам».
 
Режиссёр говорит, что мощным впечатлением был зрительский приём, хотя не удалось избежать и стрессов.
 
БОРИС ПАВЛОВИЧ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ "ТЕАТРА НА СПАССКОЙ": «Сломался круг, когда мы ставили Мумми оперу, а на нём строиться весь спектакль, и только усилиями двух постановочных бригад, удалось исправить неполадки».
 
В начале мая коллектив театра отправился в Пермь на международный фестиваль "Большая перемена". Пермяки увидели наши "Алые паруса". А наши театралы - показательный пример организации театрального фестиваля.
 
БОРИС ПАВЛОВИЧ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ "ТЕАТРА НА СПАССКОЙ": «Высококлассная организация, после показа все мобильные спектакли везут в детдома и в больницы, чтобы те дети, кто не может идти в театр, смогли увидеть интересные постановки. Много мастер-классов - настоящий детский праздник».
 
Что касается ближайшей премьеры - на закрытии сезона мы сможем увидеть "Историю одного города" Салтыкова-Щедрина.
 
БОРИС ПАВЛОВИЧ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ "ТЕАТРА НА СПАССКОЙ": «Это не сатира, это очень эмоциональная, лирическая и трагическая книжка, которая показывает русский эпос и менталитет».
 
Премьера назначена на 6 июля.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама