Чемпионат по игре Го


Чемпионат по игре Го


В Кирове состоялся чемпионат Приволжского федерального округа по игре Го. Эта древневосточная интеллектуальная игра известна уже около трёх тысяч лет.
 
Доска представляет собой квадратную сетку, в узлы которой по очереди ставят камни. Цель игры - оставить к концу партии как можно больше камней. А её содержание, как говорят игроки - безбрежно. Гибкость, взвешенность, решительность, интуиция, дисциплина - качества необходимые игроку в Го. Владимир Демков прочитал про Го в журнале о компьютерных играх. Его привлекла информация, что компьютер не может выиграть в Го у человека. Владимир решил проверить и увлёкся.
 
Чемпионат по игре ГоВЛАДИМИР ДЕМКОВ, ИГРОК В ГО: «Здесь очень простые правила и существует даже вариант обучения без слов, когда учитель показывает ученику какие ходы делать нельзя и даже начинающий игрок может понять, когда игра закончилась, кто выиграл, а кто проиграл».
 
Илья Лазарев говорит, что Го соединяет в себе стратегию и тактику, напоминает игру в точки, которая в советское время была популярна среди старшеклассников и студентов. Илья руководит клубом игроков в Го в Кирове, он и организатор соревнований.
 
Чемпионат по игре ГоИЛЬЯ ЛАЗАРЕВ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ: «Участвуют 26 человек, приехали из разных городов, но большая половина из Кирова».

Игра может длиться от получаса до нескольких дней. Турнирная партия - около полутора часов. Как отмечают игроки, Го воплощает идею всеобщего баланса.
 
Чемпионат по игре ГоСЕРГЕЙ ПАВЛОВ, ИГРОК В ГО: «Эта игра требует того, чтобы человек одновременно был осторожным и решительным».

Путь игрока в Го - сбалансированный и гармоничный. Одним словом - оптимальный, процесс, который всегда приводит к высокому результату.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама