27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

Итоги ЕГЭ

Итоги ЕГЭ
54 выпускника, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, и 338 золотых медалистов. Таковы результаты итоговой аттестации школьников в Кировской области в этом году. Почти по всем предметам средний балл в регионе выше, чем в целом по России. Однако, есть и неприятные моменты.

Самыми востребованными предметами по выбору в этом году, как и прежде, стали обществознание, физика, биология и история России. По русскому языку средний балл выше, чем в прошлом году. 39 человек получили самую высокую оценку, 101 выпускник - 98 баллов. Не так радуют результаты по физике.

Итоги ЕГЭАНАТОЛИЙ ЧУРИН, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Все, кто сдавал, в один голос говорят, что были очень сложные задания, для нас очень важно проанализировать результаты, наметили какие-то шаги».

Серьезных нарушений процедуры проведения ЕГЭ в области не было. Всего один выпускник был удален с экзамена по физике за пользование шпаргалками. Без аттестата в этом году останутся 69 выпускников общеобразовательных школ. Из них 18 не сдали оба обязательных экзамена, 51 - математику. Эти выпускники могут пройти государственную аттестацию в следующем году или поступить в профессиональные училища с документом об окончании девятого класса. Еще одна проблема - четыре тысячи учащихся, хотя и заявились, не пришли сдавать экзамены по выбору.

Итоги ЕГЭНИКОЛАЙ ШАЛАГИНОВ, ДИРЕКТОР ОГУ "ЦЕНТР ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ": «Решение - все, кто имел возможность, но не явился, не имеют права сдавать экзамен в июле».

С 7 по 14 июля единый государственный экзамен по всем предметам могут сдать выпускники прошлых лет и те, кто не смог прийти в основные дни по уважительным причинам.

Валентина Палкина




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама