Закон «О ветеранах Кировской области»


Закон «О ветеранах Кировской области»



Учиться или не учиться. Этот вопрос испокон веков каждый решал для себя самостоятельно. И те, кто последовали-таки в свое время заветам вождя пролетариата, однажды оказались сильно раздосадованы.
ИРИНА ШАНЦЫНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Большинство граждан, когда вступил в силу новый пенсионный закон, потеряли в размере пенсии именно потому, что из трудового стажа убрали период обучения».
В законе Кировской области о ветеранах этот период необходимо учитывать, выносят свои мнения участники рабочей группы.Увеличить картинку Пора вообще определиться с основными категориями-кандидатами на включение в статью о стаже.
ИРИНА ШАНЦЫНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Армия, обучение и работа, на наш взгляд, это как раз те три периода, которые надо включать в понятие общего стажа в целях нашего с вами закона».
Ситуация с матерями, бывшими в отпуске по уходу за ребенком, споров не вызвала. Они автоматически подпадают под действие закона, так как на период ухода продолжали состоять в трудовых отношениях с организацией. Но есть другие вопросы.
ВЛАДИМИР АГАЛАКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЛАСТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ: «Один из нюансов этой проблемы – это уход за инвалидами. С ними что делать? Как быть с лицами, необоснованно содержащимися под стражей?»
Привлечение этих категорий повлечет за собой дополнительные расходы, которые в бюджете пока не предусмотрены. Поэтому данные периоды предложено пока не включать в понятие стажа. Однако решение рабочей группы имеет рекомендательную силу. Судьбу его определит ближайшее Пленарное заседание Законодательного собрания.

Светлана Рыбина


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама