05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области

Детский сад в Кирово-Чепецке

Детский сад в Кирово-Чепецке
В Кирово-Чепецке ждут открытия нового детского сада. Он расположится во дворе по проспекту России. Строительство идет полным ходом - коробка здания практически готова, сейчас рабочие завершают кровлю крыши.

Детская площадка на проспекте России Кирово-Чепецка излюбленное место для прогулок у местных мам с детьми. В этом районе в последние годы идет активное строительство жилья. В новые дома заселяются в основном молодые семьи. Очередь в детский сад они начинают занимать практически сразу после рождения ребенка.

Детский сад в Кирово-ЧепецкеМАРИЯ, МАМА ДВУХЛЕТНЕГО РЕБЕНКА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.КИРОВО-ЧЕПЕЦКА: «Проблемы устроить в садик были всегда по городу. Нам повезло, дали от предприятия путевку, с осени уже в ясли пойдем».

Сыну Марии Павлику можно сказать повезло. Попасть в детский сад в год и восемь месяцев сейчас очень сложно. В Кирово-Чепецке своей очереди в садик ждут 957 малышей. Местные власти всеми силами проблему пытаются решить. Так на подходе новый детский садик на 116 мест. Коробка уже стоит, остались работы по внутренней отделке и благоустройству территории. Здесь планируется открыть шесть групп. Будет музыкальный и спортивный зал и самое современное оборудование.

Детский сад в Кирово-ЧепецкеМИХАИЛ ШИНКАРЁВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВО-ЧЕПЕЦКА: «Мебель и оборудование входят в проект, на игрушки и посуду тоже договора уже заключены».

Деньги на строительство, без малого сто миллионов рублей, это часть прибыли градообразующего предприятия, которая была возвращена в Кирово-Чепецкую казну из областного бюджета. Проект было решено взять готовый, выбор был сделан в пользу Афанасьевского детского сада, который открылся год назад. Единственное что изменили Чепецкие власти - это облицовочный кирпич, предпочтение отдали местному производителю.

МИХАИЛ ШИНКАРЁВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВО-ЧЕПЕЦКА: «Мы понимаем, что у нас есть деньги на весь объем работ, сдачу планируем на начало 2013 года».

Когда проект детского сада был согласован и все средства распределены, стало ясно, что деньги остаются. Решение куда их применить нашлось незамедлительно: миллион двести тысяч власти вложили в реконструкцию двух групп в уже действующем детском саду. Их планируют открыть этой осенью. На осень запланировано и благоустройство территории нового садика, чтобы к новому году ничего не мешало открыть двери детсада для малышей.

Юлия Шалаева





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама