12 окт 06:20 Кировчанам напомнили о правилах проведения годовых общедомовых собраний 12 окт 05:00 В понедельник в Кировской области возможен дождь и до +12 11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов 11 окт 11:38 Для жителей Кировской области расширяют возможности раннего выявления сахарного диабета 2 типа 11 окт 10:25 Стартовала регистрация на Международный форум #МЫВМЕСТЕ-2026

Кировский дом-интернат

Кировский дом-интернат
Кировский дом-интернат для престарелых и инвалидов отметил сорокалетие. За это время он стал родным домом почти для шести тысяч человек.

Кировский дом-интернат для престарелых и инвалидов был основан в 1972 году.

Кировский дом-интернатТАТЬЯНА МЕТЕЛЕВА, ДИРЕКТОР КОГАУСО "КИРОВСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ": «Что значит 40 лет для нашего дома-интерната. Это совсем немного, но за этот промежуток времени он рос и мужал. И стал таким, каким он является на сегодняшний день».

В день рождения дома-интерната прошел концерт для тех, кто помогает пожилым людям и инвалидам справляться с бытовыми вопросами, вести хозяйство, для тех, кто всегда рядом с ними в болезни. Лучших работников наградили грамотами. Нина Маркова в интернате уже девятнадцать лет.

Кировский дом-интернатНИНА МАРКОВА, ИНЖЕНЕР ПО ОТ И ТБ: «Дом-интернат является нашим вторым, родным домом. Работа - это часть нашей жизни. Мы старались как можно больше сделать для тех, кто живет здесь, для участников войны, инвалидов. Все это делалось с большой душой».


За сорок лет дом-интернат, конечно, сильно изменился: выросли новые корпуса, не раз проводился ремонт. Сейчас интернат - родной дом для пятисот человек.

Кирилл Сысолятин




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама