04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО 04 июл 10:04 Кировские волонтёры готовятся к Всемирному фестивалю молодёжи 2026 04 июл 09:04 В Кировской области планируют переселить 506 человек из аварийного жилья 04 июл 08:01 Через чат-бота в «Максе» кировчане могут узнать о догазификации 04 июл 07:05 Из Кировской области в Беларусь экспортировали 66 тонн семян вики для посева

Хамелеоны

Хамелеоны
Вся жизнь - театр. А все женщины и мужчины в нем - хамелеоны. Такими увидела людей художница Надежда Фролова. Выставка ее работ открылась в кировском Театре Кукол.

Скрипичный знак в нижнем углу картины означает сразу две вещи. Он напоминает букву "Ф" - начальную в фамилии художницы и напоминает зрителю о том, что все виду искусства взаимосвязаны. И если перекладывать эту выставку на музыку, то сами хамелеоны, это, пожалуй, мексиканское десперадо.

ХамелеоныНАДЕЖДА ФРОЛОВА, ХУДОЖНИК: «Я считаю, что каждое существо, в том числе и человек, является хамелеоном. Мы предстаем перед другими людьми в разных образах. Мы бываем красными, желтыми, фиолетовыми и мне бы хотелось сказать, что это внешняя оболочка, но при этом каждый остается сам собой внутри».

Когда видишь эту серию, то невольно возникает ассоциации варгана и шаманского бубна. Мотивы Алтая возникли из личного опыта.

НАДЕЖДА ФРОЛОВА, ХУДОЖНИК: «Я считаю, что путешествие - это самый большой источник творчества».

Вертикальная дорога с пальмами на обочине - под звуки там-тама - мечта путешественника. Она уводит вдаль за горизонты и, кажется, что приведет к небольшому африканскому селению. Но на самом деле, приводит она в один из промышленных центров Кировской области.

НАДЕЖДА ФРОЛОВА, ХУДОЖНИК: «Это написано под впечатлением. Я ехала в Советск, посмотреть местность. Там у нас красивые очень места. И вот по пути по дороге у меня такое чувство возникло, что я еду не в Советск, а гораздо южнее. И приеду не иначе как в Африку. И такое представление, что вокруг меня инжиры зреют, сливы. Просто воздух был такой очень теплый».

Надежда Фролова, что называется, свободный художник. Картины - главное дело в жизни. А вот куклы можно назвать увлечением. Ими она занимается в свободное время. И здесь, на выставке в Театре Кукол они пришлись, как нельзя к месту.

Анастасия Каминская





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама