04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО 04 июл 10:04 Кировские волонтёры готовятся к Всемирному фестивалю молодёжи 2026 04 июл 09:04 В Кировской области планируют переселить 506 человек из аварийного жилья 04 июл 08:01 Через чат-бота в «Максе» кировчане могут узнать о догазификации 04 июл 07:05 Из Кировской области в Беларусь экспортировали 66 тонн семян вики для посева

ГИБДД о камерах видеонаблюдения

ГИБДД о камерах видеонаблюдения
Камеры видеофиксации и дальше продолжат устанавливать на кировских дорогах. На сегодняшний день на перекрестках Кирова работают 72 камеры видеофиксации. К концу года за счет тендеров их количество увеличится до 90. В первую очередь, системы видеонаблюдения появятся на улице Ленина и других оживленных магистралях областного центра.

С появлением на улицах Кирова камер видеонаблюдения на опасных перекрестках, водители стали более внимательно следить за соблюдением правил дорожного движения, снизилась аварийность. Камеру не обманешь, она не устает и не ошибается. По данным ГИБДД, в первые дни работы камер в Кирове фиксировалось порядка 7 тысяч нарушений. На сегодняшний день фиксируется всего лишь около 2000 нарушений в сутки. Цифры говорят сами за себя. Кроме того, камера - лучший свидетель. Чтобы избежать спорных ситуаций по наложению штрафов сотрудники инспекции внимательно изучают на записях каждое нарушение. Обработкой записей с видеокамер занимаются 10 сотрудников ГИБДД.

ГИБДД о камерах видеонаблюденияКОНСТАНТИН ОВЕЧКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Да, теперь и так много сотрудников на перекрестках не нужно выставлять».

Напомним, что сейчас в Кирове 10 перекрестков оборудовано системой видеонаблюдения «Одиссей». В конце октября фиксировать нарушения скоростного режима начали камеры, установленные на посту ГИБДД на трассе Киров-Советск. В начале ноября включился в работу комплекс видеонаблюдения на перекрестке улиц Луганская-Дзержинского.

Иван Швецов





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама