21 апр 10:21 С сентября 2025 года более 50 студенток региона получили пособие по беременности и родам 21 апр 10:03 В Кирове подрядчики для содержания улиц в снегопады используют все ресурсы 21 апр 09:32 Хоккейный турнир Кубок Третьяка состоится в Кировской области 21 апр 08:31 Кировские семьи приглашают к участию в конкурсе «Мама и дети в национальных костюмах» 21 апр 07:27 Дачникам напомнили о признаках неосвоенной земли 21 апр 06:15 Трудовая деятельность 800 граждан Кировской области была легализована в 2026 году 21 апр 05:00 Во вторник в Кирове мокрый снег, гололедица и до +2 20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области

Видеофиксация

Видеофиксация
Еще совсем недавно в Кирове было лишь два перекрестка, где действовала система фото- и видео-фиксации нарушений. С первого октября недобросовестным водителям попасть в кадр стало проще.

Таким потоком оформляются письма - постановления об уплате штрафа нарушителям дорожного движения. В день около трехсот штук. Только за один день все 12 систем видеонаблюдения зафиксировали 2050 административных правонарушений.

ВидеофиксацияКОНСТАНТИН ОВЕЧКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ГИБДД УМВД РФ ПО Г. КИРОВУ: «Фиксируют данные комплексы нарушение правил разметки, заезд и выезд за стоп-линию на запрещающий сигнал светофора».

Сотрудники ГИБДД в режиме онлайн на своих рабочих местах просматривают видео с комплексов фиксации нарушений. Каждый случай подробно рассматривается инспекторами и выносится постановление.

КОНСТАНИТН ОВЕЧКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ГИБДД УМВД РФ ПО Г. КИРОВУ: «Камеры у нас установлены на перекрестках: Московская-Октябрьский проспект, Строителей - Воровского, Производственная - Воровского, Воровского - Октябрьский проспект, Карла Маркса - Воровского и др.».

Добавим, что кроме этого, с первого октября камерами видеонаблюдения фиксируются нарушения на Советском тракте. В настоящее время оборудуется еще один перекресток Луганская - Дзержинского.

Кирилл Сысолятин




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама