21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Инспектор ГИБДД вносила в базу ложные сведения об уплате штрафов

Инспектор ГИБДД вносила в базу ложные сведения об уплате штрафов
В декабре 2015 года сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Кировской области выявили факт внесения заведомо ложных сведений об уплате денежных штрафов в базу данных инспектором отдела ГИБДД УМВД России по г. Кирову.

Инспектор по исполнению административного законодательства приказом начальника УМВД из органов внутренних дел была уволена, материалы службы собственной безопасности направлены в СУ СК для принятия процессуального решения.

В феврале 2016 года в отношении бывшего инспектора было возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

В общей сложности было выявлено 10 эпизодов, когда инспектор вносила заведомо ложные сведения об уплате денежного штрафа за совершение административных правонарушений.

В УМВД России по г. Кирову проводится служебная проверка, по результатам которой руководители бывшего сотрудника полиции будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время случаи внесения заведомо ложных сведений в базу данных административных правонарушений исключены, т.к. программное обеспечение усовершенствовано на федеральном уровне, а также приняты меры организационно-управленческого характера.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама