19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Инспектор ГИБДД вносила в базу ложные сведения об уплате штрафов

Инспектор ГИБДД вносила в базу ложные сведения об уплате штрафов
В декабре 2015 года сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Кировской области выявили факт внесения заведомо ложных сведений об уплате денежных штрафов в базу данных инспектором отдела ГИБДД УМВД России по г. Кирову.

Инспектор по исполнению административного законодательства приказом начальника УМВД из органов внутренних дел была уволена, материалы службы собственной безопасности направлены в СУ СК для принятия процессуального решения.

В феврале 2016 года в отношении бывшего инспектора было возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

В общей сложности было выявлено 10 эпизодов, когда инспектор вносила заведомо ложные сведения об уплате денежного штрафа за совершение административных правонарушений.

В УМВД России по г. Кирову проводится служебная проверка, по результатам которой руководители бывшего сотрудника полиции будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время случаи внесения заведомо ложных сведений в базу данных административных правонарушений исключены, т.к. программное обеспечение усовершенствовано на федеральном уровне, а также приняты меры организационно-управленческого характера.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама