19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Балерина


Балерина


Получить признание в 14 лет. Мария Заболотникова стала победителем конкурса "Молодые дарования России". Ее успехи были отмечены в номинации "Хореографическое искусство".

Многие маленькие девочки мечтают встать на пуанты. Но к ежедневным изматывающим репетициям готовы не все. Машу привела в балетную школу мама - Наталья Заболотникова, сама посвятившая жизнь классическому танцу. Азы балетного искусства помогала освоить Римма Зарубина. И Маше так понравилось танцевать, что она никогда не думала, чтобы бросить это занятие. Второй педагог - Маргарита Пинегина, которая работает в школе почти 30 лет.

БалеринаМАРИЯ ЗАБОЛОТНИКОВА, ЛАУРЕАТ КОНКУРСА "МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ РОССИИ": «Замечательный педагог, воспитала балетный дух, с ней не стоит бояться сцены, когда она близко».


"Молодые дарования России" - это особый конкурс, попасть в число его участников - большая честь. Марии всего 14, но у нее уже богатый сценический опыт. Юная артистка занята во всем репертуаре театра балета.

БалеринаТАТЬЯНА МОРЕВА, КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ 8-Б КЛАССА ВЯТСКОЙ ГУМАНИТАРНОЙ ГИМНАЗИИ: «Я была на премьере, вижу, какой прогресс, появляется грация, красота, восхищение, не хотелось глаз отрывать».

Мария не раз участвовала во всероссийских и международных конкурсах. Не везде победы давались легко. В Венгрии на конкурсе "Звездный час" судейство было открытое, где члены жюри сразу показывали оценки. На фестивале "Арт-соло" в Гнесинке танцевать пришлось на скользком паркете. Но балетная закалка и умение с честью выходить из любых ситуаций не подвели. Сейчас Мария - уже в классе артистов, где педагог Елена Койкова.

МАРИЯ ЗАБОЛОТНИКОВА, ЛАУРЕАТ КОНКУРСА "МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ РОССИИ": «Это очень тяжело, я стою со старшими и с учителями, очень сложно сейчас».

Победа Марии Заболотниковой в престижном всероссийском конкурсе - это и признание труда педагогов, которые развивают и сохраняют искусство классического балета на Вятской земле.

Валентина Палкина





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама