22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин 22 мар 05:01 В Кировской области ожидается погода без осадков 21 мар 19:10 В Кирове открылась тематическая экспозиция «Мы вместе!» 21 мар 18:18 Губернатор Соколов поздравил кировское «Динамо» с первой победой в сезоне

Детский сад в микрорайоне «Чистые пруды»

Детский сад в микрорайоне «Чистые пруды»
Долгожданное новоселье. Накануне в Кирове в микрорайоне "Чистые пруды" состоялось официальное открытие нового детского сада.

Строительство детского сада окончено с опережением графика на 2 месяца. Сегодня здесь уже благоустроена территория, установлено уличное освещение, построены веранды и игровое оборудование. В общем, все готово к приему маленьких новоселов. Собственное здание детского сада - настоящий подарок для всех жителей микрорайона.

Это первый детский сад, построенный в городе за последние 20 лет. Учреждение оснащено новым кухонным, медицинским и спортивным оборудованием, мебелью и игрушками. В детском саду будет функционировать бассейн, зимний сад, музыкальный и физкультурный залы. Там будут работать 12 групп на 220 детей. На церемонии открытия много говорили о значении этого объекта. Наконец-то сделан первый шаг на пути строительства аналогичных образовательных учреждений.

Детский сад в микрорайоне «Чистые пруды»НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Впервые за двадцать три года в областном центре построен новый детский сад».



Детский сад в микрорайоне «Чистые пруды»ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА Г.КИРОВА: «Мы пять лет работали над совместной программой вместе с правительством области, мы увеличивали количество мест за счет дополнительных групп в детских садах, и сегодня мы открываем новый великолепный детский сад».

Кстати, не исключено, что в будущем аналогичные дошкольные общеобразовательные учреждения будут построены и в других микрорайонах массовой жилой застройки. Где особенно остро чувствуется нехватка мест в детских садах.

Кирилл Ольков




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама