21 дек 05:00 В воскресенье в Кировской области ожидается мокрый снег 20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых

В Чистых Прудах предусмотрено строительство детского сада-яслей

В Чистых Прудах предусмотрено строительство детского сада-яслей
В рамках рабочей поездки в микрорайон Чистые Пруды Елена Ковалева посетила детский сад №24. При осмотре дошкольного учреждения глава города отметила, что для воспитанников здесь созданы комфортные условия: светлые просторные помещения, игровые комнаты, спортивный и музыкальный залы. В детском саду работают психолог и логопед, есть медпункт с отдельными палатами. В пищеблоке установлено современное оборудование, которое позволяет обеспечивать детский сад качественным питанием.

Как пояснил начальник департамента образования Александр Петрицкий, садик посещает 295 детей, сформированы 2 группы, в этом году будет открыта третья. Он добавил, что на данный момент в Чистых Прудах работает два детских сада.

- В микрорайоне нам необходимо обеспечить местами еще минимум 500 детей. Для этого в Чистых Прудах предусмотрены 2 земельных участка под дошкольные учреждения, - сообщила Елена Ковалева.

Елена Васильевна подчеркнула, что, возможно, уже в этом году по федеральной программе будут предусмотрены средства на строительство детского сада-яслей, который будет отвечать всем современным требованиям.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама